Alois Beer (1840-1916) Fotografie
Beer war Marineund Landschaftsfotograf sein Neffe und Schüler war Alfred Kubin) 1.) BronzeTeilnehmermedaille 1874 an der Weltausstellung in London, Medailleur: Boehm nach G. Morgan. Randschrift: ALOIS BEER Catalogue No. 4326. =51,5 mm= II+ mit beschädigt original Schachterl. 2.) Bronze- Preismedaille 1881 der Photographischen Gesellschaft Wien für Herrn Alois Beer Medailleur: K. Schwenzer. Hauser 3224. =53,5 mm= II mit original- Schachterl
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 19.11.2014 |
- Tiffany & Co Brillant Ring Harmony
- Rubinring ca. 2 ct
- Collier